제7회 어린이 미술 공모전.jpg

EXHIBITION

제 7회 안젤리 미술관
전국 미술공모전 입상자명단

2022 제7회 안젤리미술관 전국 미술 공모전

<미술을 통한 나의 성장>

입상자 명단 발표

1 여재원 대상 (강남대학교총장상) 정글탐험  웅찬 어린이집

2 홍유리   국가보훈문화협회장상   회전목마

3 최민준  경기미협회장상  거북이랑 돌고래와 공놀이  꿈터 유치원 7살

4 조재인  용인예총회장상  재인이의 과학 장소실  성모유치원 7살

5 심재용  용인미협회장상  나는야 스파이더맨!  즐거운유치원 7살

6 김송현  용인시민신문사장상  예쁜 노을을 엄마랑 캠핑장에서 보기  희소유치원 7살

7 윤지유  안젤리미술관장상   엄마랑 함께 꽂은 우리집 꽃병  연남 어린이집 6살

8 강윤성  안젤리미술관장상  연못에 사는 개구리와 도롱뇽  혜원 유치원 7살

9 위채은  경기여류화가회장상  코로나 19 비켜!  GDA유치원 6살

10 이 준  경기여류화가회장상  상어야 안녕? 가나안 선교원 6살

11 정가은  경기여류화가회장상  강아지와 공놀이 희소유치원 7살

12  이하준  월간아트매거진상  페이소와 바다구경  가나안 선교원 6살

13 이지안  우수상  불이야!!  한울유치원

14 홍승주  우수상  강아지 일기  천안 하늘채어린이집

15  박지현  우수상  왕자님과 공주님이 만났어요  라이즈분당영재원

16 이설하  우수상  나는 아이돌  ECC7

17 한 준  우수상  사슴벌레 장수풍뎅이들과 친해지기  유정유치원

18 한제인 우수상  리본이 좋아요  성언유치원

19 홍유리  우수상  회전목마  동탄호수유치원

20  김지원  우수상  내가 좋아하는 보석과 아이스크림  희소유치원

21  정가은  우수상  강아지와 공놀이  희소유치원

22  조노아  우수상  강아지하고 친구에요  가나안 선교원

23 송호태우수상  박쥐가 나타났다!  성모유치원

24 길남준  우수상  바다여행  성모유치원

25 권서준  우수상  공룡이 나타났다  가나안 선교원

26 손아윤  우수상  인어공주와 놀아요  동은유치원

27 정 혁  우수상  캠핑을 가요  가나안 선교원

28 조준혁 장려상  모래놀이  틸아임일레븐

29 이승아  장려상  바닷가에서  유정유치원

30 공유진  장려상  유니콘과 무지개 다리  성모유치원

31 최시윤  장려상  고래 타고 있는 토끼  동탄사관

32 한준희  장려상  한준희 실험실  틸아임일레븐

33 최다원  장려상  사람을 살리는 사람  국제유치원

34 정해솔  장려상  솔과 바다  사관유치원

35 안예서  장려상  유니콘 나라  서연유치원

36 주우재  장려상  우재와 피카츄  사관유치원

37 김하연  장려상  바다 사랑이  인투어학원

38 위채은  장려상 코로나 19 비켜  GDA유치원

39 최수연  특 선  바뀌어 버린 우리 일상

 40 박선우  특 선  별이 빛나는 집  강남대부설유치원 7세

41 이민찬  특 선  코로나 19 슈퍼히어로  마이그림책 미술원

42 양지우  특 선  레몬바다  국제유치원

43 이민정  특 선  7세

초등부 입체 (개인) 입상자 명단

1 이세연  국가보훈협회상  스프,그릇  용천초등학교 6학년

2 양예준  안젤리미술관장상  내 기억 속 무지개 눈동자들  강서초등학교 5학년

3 권나은  우수상  보석함  금광초등학교

4 김민영  우수상  연필꽂이  금광초등학교

5 강도형  우수상  오죽헌  금광초등학교

6 최윤준  장려상  지금 우리 학교는  금광초등학교

7 손 룻  장려상  브레드  금광초등학교

8 성온유  장려상  핫도그  금광초등학교

9 이가인 특 선  컵  금광초등학교

10 김민혁  특 선  그릇  금광초등학교

11 조나단  특 선  햄버거 지우개  금광초등학교

초등부 입체 (합동) 입상자 명단

1 김도영, 김예림  강남대총장상 대상  파도의 상상  1학년

2 박보경, 선하윤,  이루한, 고아린  국가보훈문화협회장상 최우수상  꿈 항아리  2학년

3 진소율, 김태윤,  최명준  안젤리미술관장상 우수상  우리들의 ‘잔’  4학년

4 박체윤, 박진헌  안젤리미술관장상  우수상  쌍둥이 ‘잔’  3학년

초등부 평면 입상자 명단

1 김서현  대상  꿈의 아이돌  호연초등학교1학년

2 양예준  대상  무지개 부엉이  강서초등학교 5학년

3 김은찬  국가보훈문화협회장상  허기워기와 즐겁게 노는 내 모습  정현초등학교 1학년

4 조유민  국가보훈문화협회장상  미래의 나의 모습  초당초등학교 5학년

5 구준서  경기미협회장상  내 꿈은 화가  서연초등학교 2학년

6 조수아  경기미협회장상  나의 꿈은 일러스트레이터  석성초등학교 6학년

7 최정원  용인예총회장상  나의 꿈은 웹툰작가  대전동화초등학교 5학년

8 박이연  용인예총회장상  하늘을 향해 날아오르는 용  안산청석초등학교 1학년

9 차해인  용인예총회장상  풍경수채화  서연초등학교 5학년

10 김시연  경기여류회가 회장상 고양이 할로윈  호연초등학교 1학년

11 이혜원  경기여류회가 회장상  책을 읽는 나의 모습  포곡초등학교 6학년

12 안예환  경기여류회가 회장상  공룡이 함께하는 원시시대  동화초등학교 1학년

13 고서진 경기여류회가 회장상  화려하고 이상한 캠핑장  동화초등학교 3학년

14 최윤서  용인미협회장상  이제부터 마스크를 벗을테야  석성초등학교 6학년

15 권녹현  용인미협회장상  미래 우리 가족의 캠핑장 풍경  석성초등학교 2학년

16 김하얀  용인시민신문상  겨울 친구들  동화초등학교 1학년

17 예은서  용인시민신문상  숲속의 공원  동화초등학교 3학년

18 유제이  안젤리미술관장상  고양이 할로윈  세정초등학교 1학년

19 박수연  안젤리미술관장상  태양속의 학  안산청석초등학교 4학년

20 정준영  월간아트매거진상  우리 동네 이야기  불곡초등학교 4학년

21 한윤서  월간아트매거진상  일러스트레이터가 된 나  초당초등학교 6학년

22 김성욱  용인시민신문상  내가 가고 싶은 게임 속 세상  지향초등학교 3학년

23 박민율  우수상  바이킹을 타고  새샘초등학교 3학년

24 정예은  우수상  호랑이 해의 나  화성청계초등학교 5학년

25 최효온  우수상  디지털 크리에이터 효온  정현초등학교 2학년

26 홍찬영  우수상  숲의 새  서연초등학교 2학년

27 김아윤  우수상  눈꽃나라 빵집  서연초등학교 2학년

28 김서연  우수상  꽃잎의 여행  3학년

29 채리원  우수상  새와 귤  1학년

30  유찬혁  우수상  비행기 1등석에 탄 나의 모습  6학년

31 서나용  우수상  파리 여행  초당초등학교 6학년

32 박예은  우수상  고양이를 여러마리 키우고 싶은 나의 꿈  초당초등학교 6학년

33 최정원  우수상  캠핑카를 타고 떠나는 여행  석성초등학교 6학년

34 유혜미  우수상  나는 작가가 될거야  석성초등학교 6학년

35 이해찬  우수상  한국의 멋  세정초등학교 5학년

36 유예진  우수상  내 꿈은 파티시에  호연초등학교 3학년

37 이도건  우수상  신기한 과학자  호연초등학교 1학년

38 현라임  우수상  덤덤  호연초등학교 1학년

39 김하엘  우수상  제빵사  호연초등학교 2학년

40 김강현  우수상  보석 탐험가  서연초등학교 2학년

41 김다민 우수상  매일 비가오는 놀이공원  구미초등학교 1학년

42 범승은  우수상  하와이 바다 속  4학년

43 정희연  우수상  숲속 동물  3학년

44 나누리  우수상  바리스타가 된 나의 모습  한터초등학교 6학년

45 고현우  우수상  알쏭달쏭 토마토  구미초등학교 1학년

46 정예은  우수상  물놀이를 생각하는 나  화성청계초등학교 5학년

47 김민지  우수상  나를 위한 아쿠아리움  호연초등학교 1학년

48 박지율  우수상  내 꿈은 경찰관  정현초등학교 1학년

49 이석주  우수상  검수완박의 입법과정  매여울초등학교 4학년

50 조현우  장려상  보석가게 사장님  서연초등학교 2학년

51 전민서  장려상  산책가다 돌아오는 길  서연초등학교 1학년

52 한지민  장려상  멋진 아이돌  세정초등학교 1학년

53 오은서  장려상  파티셰  호연초등학교 2학년

54 홍다해  장려상  달콤 마카롱  정현초등학교 1학년

55 국현오  장려상  아마존  불곡초등학교 2학년

56 김서연  장려상  예쁜 아이돌  정현초등학교 1학년

57 오윤서  장려상  바다 고마워  호연초등학교 1학년

58 강지현  장려상  골드버튼 받은 유투버  정현초등학교 1학년

59  조수빈  장려상  그림 그리는 곰돌이  정현초등학교 1학년

60 홍유나  장려상  유투버  정현초등학교 3학년

61 김도윤  장려상  빛나는 밤하늘  정현초등학교 1학년

62 정해인  특 선  초등학교 선생님  정현초등학교 2학년

63 이채원  특 선  우리의 지나온 방역이야기  신봉초등학교 2학년

64 위성은  특 선  코로나19 우리 지구에서 멈춰  용인신봉초등학교 1학년

65 정주흘  특 선  행운의 사계절  고림초등학교 6학년

66 서 희  특 선  연탄봉사하는날  청대초등학교 3학년

67 장재희  특 선  나의 미래의 집  석성초등학교5학년

68  가승원  특 선  나의 드림하우스  중앙기독초등학교 5학년

 

중, 고등부 평면 입상자 명단

1 정지원  대상  (강남대학교총장상)  유유자적  한솔중학교 2학년

2  채주하  국가보훈예술협회장상  고양이의 시선  아름중학교 2학년

3 김효현  용인시민신문사장상  연못 위 오리  아름중학교 1학년

4 김 영  안젤리미술관장상  ME  중학교 2학년

5 허윤채  경기여류화가회장상  시간을 달리는 소녀  고운중학교 2학년

6 이나경  용인예총회장상  추억속으로  아름중학교 2학년

7 전민지 우수상  Space in eyes  대구동부중학교 1학년

8 박보미  특별상  카드 여행속의 꿈  노스런던컬리지에잇스쿨 제주국제학교